Семь граней Великой степи

07.03.2019

Литературно-музыкальная композиция «Семь граней Великой степи» была подготовлена учащимися Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск по одноименной статье Президента Республики Казахстан.

Вышедшая в свет в конце ноября 2018 года публикация послужила толчком для написания сценария учителем казахского языка и литературы Гульнар Кенесбековны Ахметкалиевой. В нее вошли стихи, мелодии, танцы, театрализованные представления. Образы, отрывки из фильмов, презентации также отразили исторические моменты. За неполный час участникам удалось передать свое восхищение родной землей, учеными и батырами. По словам участников, во время композиции они ощущали настроение и поддержку зрителей и это очень воодушевляло.

–Думаю, что все это останется в памяти и сердцах ребят. Мы должны рассказывать детям в чем заключается наш национальный код, раскрывать душу казахского народа, укреплять наши основополагающие ценности. Если мы будем передавать эти знания из поколения в поколение, то нам не надо будет беспокоиться за будущее Казахстана. – говорит организатор мероприятия Гульнар Ахметкалиева.

Похожее