Серебряная медаль

28.03.2019

В республиканской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам в г. Актобе учащийся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск Ерасыл Муратов показал отличные знания и занял II место.

Упорная борьба за призовые места шла по нескольким дисциплинам с 15 по 20 марта. Испытать свои знания собрались 832 школьника. Одиннадцатиклассник Ерасыл Муратов участвовал в олимпиаде по биологии среди учащихся 11-12 классов.

– До этого была серьезная подготовка с ученым, сейчас он обучается в докторантуре университета штата Аризоны США, Арнатом Оразханулы Балабиевым и школьным учителем Джежеря Татьяной Владимировной. Я также много занимался самостоятельно. Все это помогло мне расширить и углубить знания по любимому предмету. Во время состязания я увидел разные по сложности задания, но постарался дать ответы на все. – говорит ученик 11 «А».

По итогам олимпиады Ерасыл Муратов показал достойный результат. В копилку медалей, заработанных им на предыдущих республиканских олимпиадах, добавилась еще одна – серебряная. 

У призера также остались прекрасные воспоминания о времени проведения. По его словам, организаторы подготовили хорошую развивающую программу.

Похожее