Серпіновцам рассказали о возможностях государственных программ

13.11.2018

Представители МК «Жас Отан» провели встречу с серпіновцами, на которой подробно рассказали о проекте «Серпін-жастары». Цель которого - содействие в трудоустройстве участников программы «Мәңгілік ел жастары-индустрияға!» в регионах испытывающих дефицит кадров.

В настоящее время из 938 выпускников ВУЗов обучившихся по программе «Мәңгілік ел жастары-индустрияға!» трудоустроены 781 человек, продолжили обучение в магистратуре 79 человек.

До конца 2018-2020 года будут созданы условия для интеллектуального, профессионального, социального, спортивного, духовного, общекультурного развития студентов участников программы «Серпін-2050». А также будут созданы механизмы и систематизации закрепления в регионе учащихся ТиПО и ВУЗов в труднодефицитных регионах страны.

Кроме того, для серпіновцев была организована встреча с представителем АО «Жилстройсбербанк Казахстана», на которой прозвучала подробная информация о приобретении кредитного жилья по государственной программе «Нұрлы Жер» и презентован новый банковский проект «Семейный пакет» для увеличения доходности своих накоплений.

Подобные встречи со студентами государственной программы «Серпін-2050» будут продолжаться и в дальнейшем.

Похожее