Символы проекта «Рухани жаңғыру» появились в разных точках Усть-Каменогорска

25.06.2018

По сообщению пресс-службы акима Усть-Каменогорска, парящих птиц родному городу изготовили компании «Армада» и «Жаңа Тау»

«В рамках благоустройства областного центра и пропаганды государственной программы, которая сейчас является главной на фронте идеологии, мы ожидаем поддержку и понимание со стороны горожан, ведь смотря на эту птицу, мы задумываемся, о том, чтобы расти культурно, уважали свою историю, корни, обычаи», — отметил руководитель отдела внутренней политики Усть-Каменогорска Ерболат Ошакбаев. 

Конструкции выполнены из металла, длиной 9 метров и высотой более 6, общий вес превысил 200 килограммов. Кроме того, беркута традиционно сопровождает надпись «Рухани жаңғыру», выполненная в синих тонах.


«Что касается скульптуры на постаменте по проспекту Абая, хотелось бы сказать, как житель города Усть-Каменогорска, считаю, что оформление данного пустующего постамента было необходимо. Это не просто благоустройство, но, и донесение до каждого жителя программу духовного развития «Рухани жаңғыру», — говорит директор компании «Армада» Юлия Федченко. 


Напомним, что программа «Рухани жангыру» включает в себя шесть основных направлений: конкурентоспособность, прагматизм, сохранение национальной идентичности, культ знания, эволюционное, а не революционное развитие Казахстана, открытость сознания. Ее основная цель поднять интерес казахстанцев к истории национальных ценностей, популяризации талантливых людей прошлого и настоящего, а также усиление интереса молодежи к проблемам страны.

Похожее