«Сладкие» цены: в Усть-Каменогорске открыты социальные точки по продаже сахара

30.06.2017

Стоит отметить, что у горожан появится возможность покупать сахар по льготным ценам в нескольких точках города, так как в течение недели количество таких мест будет увеличено. Дополнительно реализация будет проходить на ярмарках выходного дня возле «Fresh Market» и ДКМ.

С сегодняшнего дня в семи городских социальных павильонах СПК «Ертіс» сахар продают по 260 тенге за килограмм, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на страницу акимата города в  facebook.
Учитывая сложившуюся ситуацию в первой половине июня по одному из значимых продуктов - сахарному песку, в летний период акиматом города Усть-Каменогорска совместно с компанией СПК «Ертіс» проведена определенная работа для стабилизации цен на сахар и реализации данной продукции по приемлемым ценам для горожан. 
В настоящее время организована прямая доставка от оптовых реализаторов до торговых точек города общим объемом 0,5 тонн с применением торговой надбавки 4%. 
Кроме того, с оптовыми реализаторами ТОО «Өскемен қант» и ТОО «Восток Сахар» достигнута договеренность реализации сахара в собственных точках по оптовой цене на уровне 260 -265 тенге за 1 килограмм.
На сегодняшний день, дефицита на данную продукцию по городу не наблюдается, ситуация стабилизирована. Ажиотажа среди населения не наблюдается. 
Стоит отметить, что у горожан появится возможность покупать сахар по льготным ценам в нескольких точках города, так как в течение недели количество таких мест будет увеличено. Дополнительно реализация будет проходить на ярмарках выходного дня возле «
Fresh Market
» и ДКМ.

Фото: пресс-служба акима Усть-Каменогорска

Похожее