Слова благодарности - лучшая награда полицейским.

27.01.2020

В Акимат Абайского района поступило письмо-благодарности от семейной четы, в котором они выражают слова признательности участковому инспектору села Каскабулак капитану полиции Елжану Сапакбаеву и представителям местного исполнительного органа за профессионализм и добросовестное отношение к служебным обязанностям.

Отметив такие качества как храбрость, отвагу, смелость, человеколюбие, отзывчивость и доброту. В своем письме супруги рассказали о том, как они 17 января текущего года оказались во власти стихии. Из-за начавшегося сильного штурмового бурана, который в итоге привел к нулевой видимости, четыре автомашины, следовавшие по трассе Семей-Караул съехали с дороги, и не смогли продолжить намеченный путь. У одного из автомобилей отказал двигатель. Самостоятельно не сумев выбраться из сложившегося транспортного коллапса, попутчики обратились за помощью в участковый пункт полиции села Каскабулак Абайского района.

Получив информацию об оказавшихся в трудной ситуации водителях и пассажирах, участковый инспектор села Каскабулак капитан полиции Елжан Сапакбаев и Аким Каскабулакского сельского округа Асхат Мукатай незамедлительно выехали на место происшествия.

Они организовали вывоз 14 людей на автомобилях. Помогли отбуксировать и починить поломки сломавшей машины. Оказали первую медицинскую помощь нуждающимся и обеспечили всех ночлегом и горячим питанием. Утром следующего дня прочистили дорогу и восстановили движение от села Каскабулак до трассы областного значения, чтобы автолюбители смогли продолжить свое путешествие.

Отметим, что это не единичный случай, когда сотрудники полиции Абайского района помогли людям, попавшим в сложную ситуацию.

Департамент полиции напоминает, что в ВКО- зима суровая и буйная, и плохие погодные условия нередко могут способствовать возникновению экстремальных обстановок на дороге.

Похожее