«Смерть» вернулась на пляжи города.

19.08.2019

Спасатели ДЧС ВКО и Управления по ЧС города объединились для проведения акции. На пляжах города побывала  «смерть с косой», которая определила, кто из отдыхающих может стать следующей жертвой воды...

В потенциальном списке распивающие спиртные напитки у водоемов, купающиеся на несанкционированных пляжах (как к примеру пляж КНМ, где утонуло в текущем году  2 человека), а также люди, не рассчитавшие свои силы.

Вернуться к шокирующей костюмированной акции служба ЧС решила в связи с ростом гибели на водоемах, с начала купального сезона в Восточно - Казахстанской  области утонуло 32 человека, из них 5 детей.

Помимо посещения пляжей, «смерть» «прокатилась» на лодке, зазывая нарушителей правил на водоемах к себе «в гости».

Спасатели организовали также  на месте проведения акции инструктажи с отдыхающими, распространяя листовки по мерам безопасности и оповещая с помощью автомобиля оборудованного громговорящей связью.

 

Жаркое лето привело к тому, что граждане отдают предпочтение не безопасным пляжам, а купанию там, где удобно. Спасатели бьют тревогу и призывают население более бдительно относиться к проведению отдыха у воды.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

 

Похожее