Соблюдайте правила пожарной безопасности

13.04.2020

В Усть-Каменогорске в период с 10 по 18 апреля 2020 года произошло 18 случаев горения травы на отрытой территории и в районе дачных обществ. Причина- неосторожное обращение населения с огнем. В пожароопасный период огнеборцы ежесуточно борются с горящей травой.

11 апреля бойцы ПЧ-7 ликвидировали огонь на площади 200 кв.метров в районе дачного общества «Машиностроителей-2», огонь также распространился на 10 м. изоляции теплотрассы, которую спасатели оперативно потушили. УЧС города напоминает, что трава разгорается очень быстро. Пренебрежение к огню может послужить серьёзным пожаром. Просим жителей не бросать непотушенные окурки, соблюдать меры безопасности при пользовании открытым огнем. Тушение травы чаще всего  усложняется ветром,  интенсивностью распространения. При обнаружении пожара обращайтесь в службу 101!

12 апреля 2020 года по улице Яблочная в нежилом дачном домике горели деревянные конструкции потолочного перекрытия, оконные блоки, мебель, личные вещи. Прибывшими огнеборцами ПЧ№7 оперативно был ликвидирован пожар на общей площади 20 кв.м площади. По причине пожара отрабатываются версии: 1) неосторожное обращение с огнем, 2) НТПБ при устройстве и эксплуатации печи.

Похожее