Состоялась акция «Усть-Каменогорск – здоровый город!»

01.12.2018

Вторговом центре "Император" и в гипермаркете "Fresh-маркет" состоялась акция «Усть-Каменогорск – здоровый город!». Акция организована Управлением здравоохранения Восточно-Казахстанской области при поддержке Акимата города Усть-Каменогорска с участием медицинских организации города.

Цель сегодняшней акции повышение информированности населения в вопросах здорового образа жизни, введения обязательного социального медицинского страхования, привития ответственности каждого гражданина за сохранения и укрепления своего здоровья, обучения навыкам оказания первой неотложной помощи.

В акции приняли участие следующие медицинские организации:

«Поликлиника №1», «Поликлиника №2», «ВК Областная больница», «ВК Областной онкологический диспансер», «ВК Областной наркологический диспансер», «ВК Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД», «Фонд социального медицинского страхования», «ВК Областной реабилитационный центр», «Станция скорой неотложной медицинской помощи», «ВК областной центр крови», Медицинское Учреждение «Восточно-Казахстанский Областной Центр Формирования Здорового Образа Жизни» и «Усть-Каменогорский медицинский колледж».

Многие усть-каменогорцы с большим удовлетворением получили консультации врачей, проверили уровень артериального давления, уровень глюкозы и холестерина в крови.Участники акции с интересом получили консультации по правильному питанию, отказу от потребления табака и алкоголя. Также поучаствовали в мастер классе по оказанию первой помощи. Более 49 человек прошли экспресс-тестирование на ВИЧ инфекцию и узнали свой статус. 99 человек прошли экспресс тестирование и определили уровень глюкозы и холестерина. Осмотр у врача онколога прошли 50 человек. Из них 19 человек были направлены на дообследование. Наиболее активные участники акции получили памятные призы от ВКОЦФЗОЖ

Всего в акции " Усть-Каменогорск – здоровый город!" приняли участие более 500 человек, а обратились на консультацию к медицинским работникам 308 человек.

 

Похожее