Состоялась родительская конференция

02.03.2019

В целях формирования стремления к осознанному отношению к выполнению родительских обязанностей на базе КГУ «Средняя школа №30» акимата города Усть-Каменогорска состоялась конференция родительской общественности.

Темой встречи cпециалистов психологических служб города, общественного объединения «Восточно-Казахстанский центр медиации и права «Альтернатива», областного наркологического диспансера и специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области с родительским активом общеобразовательного учреждения стало «Ответственное родительство: конструктивное решение конфликта – путь к счастливой семье».

Психологи «Международного центра счастливой семьи», «Центра поддержки семьи и детства» акцентировали внимание родителей на возрастных и психологических особенностях подросткового возраста, а также предложили пути решения внутри – и межличностных конфликтов детей и родителей.

Специалистами суда и наркологического диспансера были озвучены проблемы, касающиеся профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, алкоголизма, табакокурения, наркомании и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершении родительской конференции родительским активом было принято решение о проведении дальнейшей совместной работы по просвещению родителей в вопросах форм общения с ребенком и оказанию консультативной помощи.

 

Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области

Похожее