Сотни жителей Усть-Каменогорска просмотрели бой Головкин-Альварес вместе

16.09.2018

Горожане собрались на городском амфитеатре, чтобы болеть за легендарного земляка, чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO Геннадия Головкина.

Поддержать боксёра пришли аким областного центра Жаксылык Омар и именитые казахстанские спортсмены: Олимпийский чемпион, чемпион мира, заслуженный мастер спорта РК по боксу Серик Сапиев, борец греко-римского стиля, серебряный призер летних Олимпийских игр заслуженный мастер спорта РК Нурбахыт Тенизбаев, двукратный бронзовый призёр чемпионата Азии, мастер спорта международного класса РК Ербол Коныратов и прославленная легкоатлетка, Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова. 
В своем выступлении Серик Сапиев отметил, что ежегодно все бои GGG смотрел вместе с друзьями, а сегодня по личному приглашению акима города приехал поддержать Геннадия Головкина вместе с устькаменогорцами, и как профессиональный боксер понимает нашего чемпиона.
Для собравшихся горожан была подготовлена развлекательная программа с конкурсами. 
Несмотря на поражение, собравшиеся, искренне поддержали нашего земляка. 
Аким города Жаксылык Омар: «Геннадий Головкин для нас чемпион, как и Ермахан Ибрагимов, Бекзат Сактарханов, Бахтияр Артаев, Серик Сапиев. GGG внес большой вклад в развитие казахстанского бокса. Он национальный бренд Казахстана».

Похожее