Сотрудники ДЧС ВКО наградили парней, спасших на пожаре женщину в Усть-Каменогорске

16.03.2022

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Усть-Каменогорске наградили троих парней, спасших при  пожаре  женщину. 12 марта по улице Протозанова  в квартире на 9-ом этаже произошел пожар. До прибытия службы пожаротушения ДЧС ВКО трое друзей, оказавшись случайно по близости и увидев густой дым, идущий с квартиры, заметили на карнизе балкона женщину, которая буквально из последних сил удерживалась на весу.

Берик Сагимбаев, Дарын Жанибеков, Бектемир Алибеков не задумываясь, ринулись на помощь. Забежав в подьезд, поднявшись в соседнюю квартиру, расположенную ниже этажом от той, где бушевал огонь, они вышли на балкон и буквально в последнюю минуту Берик Сагимбаев вытащил женщину. Ему помогали его друзья Дарын и Бектимир. Дарын, который учится в медицинском колледже, оказал первую помощь испугавшейся, в слезах женщине. Затем они втроем обошли квартиры подъезда и сообщили жителям о пожаре, чтобы все оперативно покинули опасную зону.

После того, как друзья убедились, что сделали все правильно и ради безопасности граждан, они спешно направились по своим делам, скромно, не оставив о себе никакой информации. Спустя день спасатели ДЧС ВКО отыскали героев и наградили благодарственными письмами.

Ребята настоящие герои, благодаря их поступку спасена жизнь и оперативно организована эвакуация людей.

Берик Сагимбаев в ИП,  Дарын Жанибеков, -студент медколледжа, Бектемир Алибеков- сотрудник АО «УК тепловые сети».

 

 

 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее