Сотрудники полиции призывают водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения

21.04.2022

Анализ дорожно-транспортных происшествий за три месяца 2022 года  показал, что водители Усть-Каменогорска в этом году за 3 месяцев совершили меньше аварий, чем за такой же период прошлого года.

 За 3 месяца 2022 года на территории города было совершено 64 (70 за аналогичный период) ДТП, в которых погибло 2 человека (1 за аналогичный период прошлого года) и 81 (95 за аналогичный период прошлого года)  получили травмы различной степени тяжести. 
-«Не смотря на снижение числа аварий, люди продолжают нарушать правила.  Половины всех ДТП – наезды на пешеходов, из них на пешеходных переходах  происходит каждый третий  наезд на пешехода, в том числе по вине водителей» - прокомментировал начальник УП города Усть-Каменогорска  Андрей Мула .
Сотрудники патрульной полиции УП города Усть-Каменогорска напоминают о важности соблюдения каждым, будь вы водитель или пешеход, правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге. Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах. Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей. При перевозке детей до 12 лет используйте специальные детские удерживающие устройства.  Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и  безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми.

Похожее