Сотрудников органов внутренних дел перевели на зимнюю форму одежды

27.10.2018

Сотрудники органов внутренних дел это люди которые привыкли жить по распорядку. И даже форменное обмундирование меняют строго по приказу 2 раза в год. Так, по традиции 26 октября 2018 года на стадионе Восток города Усть-Каменогорск прошла очередная церемония проведения строевого смотра, а также принятия присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел.

В торжественном строевом смотре, который прошел в связи с переходом на зимнюю форму одежды, был задействован весь личный состав Управления внутренних дел города Усть-Каменогорска, это более тысячи сотрудников. В ходе строевого смотра заместителем начальника Управления внутренних дел подполковником полиции Баяндиновым Маратом Бексултановичем были проверены наличие и состояние форменного обмундирования и жетонов у сотрудников, соответствие служебных удостоверений, внешний вид личного состава, а также навыки строевой выручки и общую слаженность подразделений. Сотрудники подошли к строевому смотру ответственно, все были подтянуты и одеты согласно требованиям правил ношения форменного и специального обмундирования сотрудников органов внутренних дел РК.

Сразу после смотра состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками, только вступившими в ряды органов внутренних дел. По традиции торжественный смотр начался с исполнения Государственного гимна Республики Казахстан оркестром воинской части 5518. В этот день вновь принятые на службу в органы внутренних дел полицейские поклялись честно и самоотверженно служить стране и народу.

По окончанию строевого смотра личный состав прошел торжественным маршем показав насколько владеют строевыми приемами и строевую слаженность.

 

Похожее