Совещание в режиме онлайн

15.05.2020

Приближается лето – пора отдыха детей. Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска провели в режиме ZOOM онлайн- совещание с представителями школ города, на котором были рассмотрены вопросы организации мер безопасности в купальный сезон, а также соблюдение требований пожарной безопасности на объектах.

Для представителей руководства школ спасатели разъяснили меры безопасности на водоемах, ведь впереди летний сезон и, если начнут действовать пришкольные лагеря важно предусмотреть все нюансы для обеспечения безопасного отдыха детей.

К тому же в летний период наступает пора готовить здания школ к новому учебному году. На онлайн-совещании рассмотрены наиболее проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности. Специалисты УЧС города напомнили, что никто не застрахован от пожара, но предупредить его можно. Специалисты ЧС довели до руководства школ необходимость уделять должное внимание состоянию автоматической пожарной сигнализации, путям эвакуации в школе, персоналу и педагогам объектов образования уметь действовать при пожаре, планировать грамотное расходование выделенных средств на подготовку мер безопасности к 1 сентября.

«Только совместными усилиями мы можем находить решение самых сложных проблем»,- резюмировали спасатели по окончанию мероприятия.

Также специалисты УЧС города активно распространяют ролики для детей по мерам безопасности путем созданных в Ватс-апе чатов родителей и педагогов, чтобы к периоду каникул подготовить мальчишек и девчонок к летнему безопасному отдыху.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее