Спас своего соседа при пожаре.

04.05.2021

В городе Семей Приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан награжден благодарственным письмом Серик Кадыржанов, который проявил смелость, героизм и отвагу и спас своего соседа при пожаре. В городе Семей 1 мая произошел пожар. На момент прибытия по улице  Пищевиков в помещении летней кухни, расположенной под одной кровлей с баней горели  деревянные конструкции потолочного перекрытия, дверных блоков, мебели.
Пожарными огонь был ликвидирован  на площади 15 кв.м. Всего на тушение было задействовано 4 единицы техники и 16 огнеборцев. Причиной пожара послужило несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.
  До прибытия пожарных подразделений, сосед  Серик Кадыржанов, 1959 года рождения вынес из горящего помещения 66-летнего жителя. Осмотрев которого, врачи скорой помощи  доставили в больницу, с термическими ожогами поясничной области. Оказав мужчине медицинскую помощь и убедившись, что его жизни ничего не угрожает,  был отпущен домой.
Серик Кадыржанов работает бульдозеристом в ТОО «Нур», себя героем не считает. «Это поступок каждого настоящего мужчины и  казахстанца гражданина, который сделает все, чтобы защитить окружающих его людей», - сказал новоиспеченный герой.
Лучшие человеческие качества ярко проявляются именно в моменты опасности, и Серик Кадыржанов сделал все, чтобы избежать возможных тяжелых последствий пожара.
 


Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее