Спасатели ДЧС ВКО продолжают акции ради безопасных каникул

18.08.2021

В регионе продолжаются профилактические мероприятия с соблюдением всех санитарных норм. Спасатели ДЧС ВКО организовали очередную акцию, направленную на безопасность детей.

В одном из самых массовых мест пребывания детворы, отделе «Бумфети» специалисты ДЧС ВКО провели викторину, задав вопросы самым необычным способом. Смекалистые и грамотные в вопросах пожарной безопасности мальчишки и девчонки получили призы от спасателей.

«Остаются считанные дни до учебного года, наша задача напомнить ребятам правила пожарной безопасности, чтобы они применяли их как на каникулах, так и в школе и детском саду. Ежедневно в области происходят возгорания различного уровня опасности. Пожарные области работают в усиленном режиме и всегда находятся начеку. На постоянной основе сотрудниками ДЧС ВКО проводятся рейды. Но самое главное в профилактике пожаров – разъяснить, еще с малых лет насколько тяжелыми могут быть последствия и какие правила необходимо помнить», - отметила Анастасия Скляр, главный специалист Управления государственного пожарного контроля ДЧС ВКО.

Акция организована в целях предупреждения пожаров, обучения азам пожарной безопасности, повышения уровня поведенческой безопасности.

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее