Спасатели ДЧС ВКО провели необычную акцию в Усть-Каменогорске

04.05.2017

Спасатели опять удивили жителей областного центра необычной акцией: они предупреждали об опасностях землетрясений посредством... билетиков в общественном транспорте!

Сотрудники ДЧС ВКО решили предупредить устькаменогорцев о мерах безопасности при землетрясении необычным способом, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Спасатели опять удивили жителей областного центра необычной акцией: они предупреждали об опасностях землетрясений посредством... билетиков в общественном транспорте! Ни для кого не секрет, что 60 % территории Восточного Казахстана относится к сейсмоопасной зоне. Одни из последних подземных толчков ощущались на территории региона в начале апреля с интенсивностью 3-4 балла.

50 тысяч билетов с полезной информацией получат жители города Усть-Каменогорска от кондукторов транспорта.

«Идея отличная, так как обычно, на такую информацию редко обращаешь внимание, пока не произойдет беда. Стоит чему-то случиться, из-за незнания человек впадает в панику, либо вспоминает школьный курс ОБЖ, заглядывает в интернет. А так, едешь себе спокойно, времени предостаточно и изучаешь верные действия, как вести себя», — говорит пассажир автобуса Нина Семенова.

Билеты будут выходить в течение нескольких дней, на различных маршрутах, которые следуют в 10 направлениях города. Пассажиры таких рейсов, как 60, 3, 2, 44, 6, 46, 24 ознакомятся с красочными мини-памятками в виде билета.

Отметим, что такой метод агитации спасатели ДЧС ВКО уже использовали. С помощью билетиков граждан предупреждали о трагичных последствиях несоблюдения правил безопасности в купальный и отопительный периоды. С рекомендациями ознакомились более 120 000 человек.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее