Спасатели и специализированные дачные магазины призывают быть бдительными в пожароопасный период

18.04.2019

В рамках профилактических мероприятий направленных на предупреждение случаев палов и возгораний травы специалисты УЧС города Усть-Каменогорска и дачных магазинов «Огородник» и «Дачник» организовали противопожарную пропаганду среди населения. Теперь при посещении вышеуказанных магазинов садоводы получают памятку по, где прописаны правила безопасности в пожароопасный период и правила поведения при пожаре.

    «Такой метод напоминания о мерах пожарной безопасности в быту мы считаем наиболее эффективным, надеемся, что все дачные любители не обойдут правила стороной и с должным вниманием отнесутся к соблюдению мер безопасности»,- сообщила пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска Марина Лискова.

      В ближайшее время на территории садоводческих обществ пройдут рейды, в рамках которых нарушителей и поджигателей травы специалисты УЧС города будут привлекать к административной ответственности.

     Тем временем, пожарными подразделениями за сутки на тушение травы на открытой территории и дачных обществах ликвидируется до 15 возгораний.

        «Считаем, что  участие дачных магазинов в профилактике позволит привлечь внимание граждан к необходимости быть бдительными в пожароопасный период», – комментируют специалисты УЧС г. Усть-Каменогорска.

 

Похожее