Спасателями Усть-Каменогорска с 11 по 14 сентября ликвидировано 3 пожара и оказана помощь подросткам по извлечению сумки с вещами из воды

15.09.2020

11 сентября в 15 часов 13 минут по улице Корницкого в жилом частном доме произошел пожар. Владельцев дома не было. Горели сгораемые детали холодильника на площади 1 кв.м. До прибытия пожарных подразделений, предприняв действия по самостоятельному тушению огня, ожоги лица и отравление угарным газом легкой степени получил сосед 1962 года рождения, от госпитализации он отказался. Прибывшими на место происшествия пожарными ПЧ№7 было оперативно ликвидировано возгорание. По причине пожара отрабатывается версия - аварийный режим работы электрооборудования. Сотрудники УЧС города Усть-Каменогорска напоминают о необходимости проявлять меры безопасности при эксплуатации электроприборов. Помнить правила поведения при пожаре. Если в первые минуты, Вы не справляетесь с огнем, необходимо вызвать службу «101» и срочно покинуть задымленное помещение. Лучшей защитой Вашего имущества будет соблюдение правил пожарной безопасности и наличие первичных средств пожаротушения, например огнетушитель

13 сентября в 14 часов 12 минут в 23 микрорайоне во время движения автомобиля «Тойота Rav-4» горели сгораемые детали отсека двигателя, панель приборов, обшивка салона на площади 4м.кв. По причине пожара отрабатываются версии:1)неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности, 2) аварийный режим работы электрооборудования.

Сотрудники УЧС города Усть-Каменогорска напоминают, что в случае обнаружения искрения, дыма или запаха перегретой изоляции следует немедленно обратиться к специалистам-электрикам. Перегрев двигателя при экстремальных режимах работы приводит к нарушению герметичности прокладок, через которые горячее разжиженное масло может вытекать наружу и воспламениться о раскаленные детали двигателя, выпускного коллектора или катализатора. Никогда не допускайте критического повышения температуры двигателя или работы двигателя при недостаточном давлении масла. Это приводит не только к серьезным поломкам, но и к пожару. Если очаг воспламенения находится под капотом - вызывайте пожарных и приступайте к ликвидации возгорания при помощи огнетушителя и других подручных средств. Открывать капот следует с большой осторожностью, ведь приток воздуха может усилить пламя.

13 сентября в 14 часов 38 минут на реке Иртыш по улице Наб.Иртыша им.Е.П.Славского у подростков в воду упал мяч. Двое парней хотели достать его самостоятельно и выронили в реку сумку с документами, вещами и только тогда вызвали спасателей. Прибывшие оперативно на место происшествия сотрудники Специализированного отряда на лодке, извлекли сумку из воды. и передали хозяину.

14 сентября в 02 часа ночи по улице пер.Полтавский в жилом 2-х этажном частном доме в подвальном помещении горели личные вещи на площади 18 кв.м. По причине пожара отраб.версии:1)неосторожное обращение с огнем, 2) НТПБ при монтаже и эксплуатации электропроводки.

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее