Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска провели акцию «Безопасная печь»

29.10.2018

С наступлением отопительного периода учащаются случаи отравлений угарным газом среди жителей частного сектора, эксплуатирующих печное отопление.

Задача пожарных была проверить состояние печей с помощью специального прибора, который определяет коэффициент  нахождения в помещении угарного газа. Те дома, где печи, представляли опасность согласно показаниям прибора, огнеборцы огораживали  специальной сигнальной лентой, говорящей о том, что применять эту печь в доме очень опасно!

«Красно-белой лентой пришлось обозначить   2 дома, все они находились на территории дачного общества «Титан», в котором и в зимнее время проживают более 850 граждан. В прошлом году именно в этом жилом массиве от угарного газа пострадало наибольшее количество устькаменогорцев», - комментируют представители УЧС г. Усть-Каменогорска.

С жителями домов, где печи представляют опасность были проведены инструктажи, даны рекомендации по устранению нарушений. Акция «Безопасная печь» необходима для привлечения внимания со стороны граждан к необходимости осторожно и правильно эксплуатировать печное отопление и не допускать случаев отравления угарным газом.

Похожее