Стали известны предварительные итоги общегородского субботника

08.10.2018

С 15 сентября по 13 октября в соответствии с постановлением главы города проводится осенний месячник благоустройства. Вот уже на протяжении 5-ти недель горожане трудятся бок о бок на благо областного центра, приводя в порядок дворы, придомовые участки. Осенние субботники нацелены в первую очередь навести порядок перед зимними месяцами.

По предворительным итогам, на сегодняшний день в Усть-Каменогорске более 20 000 человек внесли свой вклад в создание чистого и уютного придомового участка, активно в субботники были вовлечены жители окраин: Согра, Меновное, Аблакетка и КШТ. Не остались в стороне и вышли внести свой вклад в санитарную очистку города сотрудники 112 предприятий областного центра. 
Всего за пять субботников были выявлены и очищены стихийные свалки, заваленные мусором территории многоэтажных жилых домов — а это около 15 тысяч тонн мусора. 
Напоминаем, завершающий осенний субботник состоится 13 октября. Просим всех неравнодушных жителей областного центра, готовых внести свой вклад в создание чистого и уютного города принять участие.

Похожее