Студенты Усть-Каменогорска о Послании Президента

11.10.2018

С большим вниманием я слушала Послание Президента РК от 05.10.2018 г. вместе со своими родителями. Президент страны Нурсулан Абишевич Назарбаев четко обозначил новый курс развития страны на ближайшее время «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» – именно такое название носит очередное Послание к народу Казахстана.

Важная роль в Послании Президента отводится росту доходов населения и созданию Общества Всеобщего труда. Каждый гражданин, осуществляя свое конституционное право на труд, как профессионал своего дела, достоин хорошей заработной платы. Меня как будущего выпускника колледжа специальности «Металлургия цветных металлов» заинтересовали вопросы, затронутые в Послании, такие как повышение уровня трудоустройства по специальности, повышение квалификации наших преподавателей и в общем повышение качества жизни. Вопросы качества и доступности образования, здравоохранения, жилья, комфортного и безопасного проживания для каждой казахстанской семьи.

Мы, молодежь Казахстана должны создавать будущее, и только в дружбе и согласии, сплоченности и уважении друг другу можно достичь поставленной цели. Мы должны прийти к этому в единстве: в единстве друг с другом.

Амирова Дамира, группа 18-ЦМ1

Похожее