Субботник пожарной безопасности в Усть-Каменогорске

03.12.2019

Специалисты Управления по ЧС города Усть-Каменогорска и пожарные ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО продолжают обходы жилых частных домов в рамках субботников пожарной безопасности.

Мероприятия направлены на устранение нарушений при эксплуатации печей и дымоходов, электрообогревателей, информирование граждан вопросам безопасности. Владельцам домов вручают памятки на противопожарную тематику, где подробно прописаны пункты как не допустить пожара и отравлений угарным газом, как эксплуатировать газовое оборудование.

Согласно статистике с начала 2019 года по городу зарегистрировано более 280 пожаров, на которых погибло уже 11 человек. От отравления угарным газом, в результате нарушений требований пожарной безопасности без возникновения пожара, травмировано с начла отопительного периода травмировано 2 человека, с начала года 13 граждан.

«Особый акцент при проведении обходов на жителей домов, находящихся в ветхом состоянии, с печным отоплением, а также с проживанием одиноких людей престарелого возраста и многодетных семей. Напоминаем жителям, что необходимо быть внимательными к вопросам безопасности, не пользоваться поврежденными розетками, не оставлять затопленные печи без присмотра, не допускать их эксплуатацию с невыполненными мероприятиями необходимыми для соблюдения требования норм и правил пожарной безопасности, так как это может привести к серьезным последствиям и пожарам», - отметили в УЧС города Усть-Каменогорска.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее