Свыше 3 тысяч полицейских ВКО поощрены в честь Дня Независимости РК

15.12.2020

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области прошло торжественное собрание в честь Дня Независимости РК. Начальник ДП ВКО Сагат Мадиев поздравил собравшихся и отметил, что 16 декабря поистине знаменательный день для каждого казахстанца.

«Именно в этот день, в 1991 году было объявлено о нашей Независимости, Казахстан стал полноправным членом мирового сообщества. Благодаря решительной и мудрой политике Первого Президента РК, стране удалось не только избежать внутренних конфликтов в тяжелые времена, но и поднять экономику, улучшить социальное благополучие населения. Наша страна заняла достойное место в мире, став проводником интеграционных процессов и миротворческих инициатив, что получило высокую оценку всеми главами государств региона», - сказал главный полицейский области.

Начальник Департамента полиции по ВКО Сагат Мадиев подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов продолжают нести службу по обеспечению общественного порядка и соблюдению санитарных норм на улицах городов и сел области.

«Хочу отметить, что в целях оказания материальной поддержки сотрудникам полиции благодаря инициативе Министра внутренних дел РК, премированы более 3 тысяч сотрудников», - отметил главный полицейский области.

В торжественной обстановке от имени Министра внутренних дел вручены Почетные грамоты и награды, а также досрочные и очередные звания. Нагрудными знаками «За отличную службу ОВД» награждены 14 сотрудников полиции, грамотой МВД РК награждены 10 сотрудника и благодарственными письмами МВД РК - 10 сотрудников.

В завершении Сагат Мадиев еще раз поздравил личный состав с праздником и выразил всем благодарность, пожелав сотрудникам правоохранительных органов и их семьям здоровья, счастья, мира и благополучия.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее