Тариф на проезд в трамваях Усть-Каменогорска повышать не собираются

22.05.2018

Об этом сообщила пресс-служба областного акимата по итогам визита Даниала Ахметова в трамвайный парк. - Аким области проверил состояние закупленных трамваев и всего парка в целом, - отметили в пресс-службе, добавив, что сейчас по улицам города двигаются 5 вагонов, а в конце этой недели к ним добавится первый из тех, что закуплены в Алматы.

- Необходимо разобраться с состоянием парка в целом. Привести в порядок всю ремонтную базу. В том числе, все, что связано с инфраструктурой и ремонтом трамвайных путей. Источники финансирования будут определены. Подготовьте весь блок предложений. Выпускайте трамвай на линию после того, как проведете полную реставрацию, - приводит пресс-служба слова акима.

- В каждом вагоне проведем тщательное обследование, проверим каждый провод, узел. Отремонтируем контактные и кабельные сети. В городе имеются три тяговых подстанции, и в них сделаем капитальный ремонт. Депо тоже в плачевном состоянии, и пути не ремонтировались с 1997 года. То есть мы постараемся все восстановить, - ответил ему Владимир Панков, директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска».

Также отмечено, что все долги по заработной плате сотрудников «Трамвайного парка» полностью закрыты, а повышение тарифа на проезд не планируется.

Похожее