Туризм против наркотиков

29.06.2022

Управлением по противодействию наркопреступности ДП ВКО и Ульбинским отделом полиции УП г. Усть-Каменогорск совместно с Межведомственной мобильной группой по безопасности населения, общественным фондом «DoGood» проведено спортивно-массовое и культурно-творческое мероприятие «Туризм против наркотиков» среди детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет, находящихся в летнем детском лагере «Жигер», расположенном в поселке Новая Бухтарма Алтайского района, с привлечением неправительственных организаций и творческих коллективов. 
Основная цель мероприятия – организация досуга подрастающей молодежи, воспитание антинаркотического иммунитета, пропаганда здорового образа жизни.
В акции приняли участие более 170 детей и подростков, 6 отрядов по 30 детей, которые участвовали в спортивно-танцевальном соревновании, где каждое выступление было уникально и ярко по своему. Каждому отряду подарены командные призы и розданы сладости. По окончанию соревнования был организован любительский мини-футбол, параллельно на пляже детей развлекали аниматоры. 
Вечером в заключительной части на летней эстраде организован бал, где 6 пар, отобранных из каждого отряда конкурировали в 4 этапах конкурса: «визитная карточка», «интеллектуальный конкурс», «творческий конкурс», «презентация костюмов» за номинацию «Мистер и Мисс Жігер-2022». 
  За активное участие и за призовые места детям от лица УПН вручены памятные призы и подарки. Розданы футболки, кепки с логотипом «Скажи наркотикам нет». 
За активный вклад в профилактической работе антинаркотической направленности руководства и 16 педагогов лагеря были награждены благодарственными письмами за творческое и спортивное воспитание современной молодежи.
Пресс служба ДП ВКО

Похожее