Твой голос важен, считают активисты «Жас Отан» и сотрудники автопромышленного гиганта

22.05.2019

Лидер казахстанского автопрома, холдинг «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО», подхватил инициативу молодежного крыла «Жас Отан» в поддержку предстоящих выборов Президента и организовал в Усть-Каменогорске автопробег «Твой голос важен».

Стройная колонна из автомобилей отечественной сборки с эмблемой «Қазақстанда жасалған» привлекала внимание горожан: многие останавливались, снимали фото и видео, отправляя их в популярные мессенджеры и соцсети. Участники автопробега, делая символичные пит-стопы в людных местах, напоминали горожанам о выборах, рассказывали, как найти свой избирательный участок, как проверить себя в списках, что делать, если планируется отпуск или командировка.

– Выбор главы государства - всегда важный и решающий момент в истории любой страны. Уверен, что это касается каждого из нас, каждого казахстанца, это касается лично меня и моей семьи, - говорит Павел Александров, старший механик автоцентра «БИПЭК АВТО».  -  Хочу, чтобы, как можно больше людей это осознавало. Наш автопробег не является агитацией за одного из кандидатов. Мы решили напомнить, что 9 июня важно не остаться в стороне, важно прийти и сделать выбор, личный выбор, умом и сердцем. Рад, что наша компания поддерживает подобные инициативы и занимает активную гражданскую позицию, рад, что сейчас могу сказать каждому «твой голос важен», и надеюсь, буду услышан.

Завершился автопробег на площади Республики светящейся в ночи «галочкой», отметкой в избирательном бюллетене, визуализацией голоса, который решает, какое будущее ждёт нашу страну. 

Похожее