Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск посмотрели спектакль, подготовленный Восточноказахстанским областным театром молодежи.

26.01.2019

Драма «Ай қараңғысы» подняла проблемы дружбы, справедливости, алчности и возмездия. На примере главных героев – выпускников вуза они увидели как непросто устроиться на работу умным энергичным, и как легко складывается, казалось бы, судьба людей, кто имеет поддержку. В постановке часто использовались чаши весов – мерила выбора...

Блестящая сторона жизни с деньгами и черная – с неминуемой расплатой, – все это было мастерски доведено до зрителей. По словам ребят, режиссер Айдын Салбанов и актеры, в числе которых Кунсулу Батырханова в роли Коркем, Жаксылык Багдатов (Адиль), Айдос Нурмагамбетов (Жомарт Касенұлы), достигли цели.

–На спектакль пришли почти все учащиеся школы. Нам показали то, что есть в реальности, – коррупционные правонарушения и как они обычно заканчиваются. Хорошо, что есть люди, которые внутренне здоровы и противостоят этому злу.– говорит Дарига Аманжолова из 8 «А».  

Похожее