Учебная тревога для малышей

25.02.2020

В рамках Дня Гражданской Защиты сотрудники УЧС города Усть-Каменогорска провели учебную эвакуацию в Валеологической специализированной школе-комплексе для одаренных детей. Спасатели проверили действия персонала учебного заведения и юных учеников в случае возникновения пожара в помещении столовой, расположенной на 1 этаже. В тренировке приняли участие 240 школьников и 32 педагога.

«Учебная эвакуация – это действенный способ защиты от последствий любого возможного чрезвычайного происшествия. Тренировка для работников и учащихся школы обучают организованности и грамотным действиям во время реального пожара», - отметили в УЧС города. «Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники. Таким образом, учащиеся закрепляют знания в области ЧС и пожарной безопасности».

После срабатывания сигнала пожарной тревоги все покинули помещения учебного заведения в течение нескольких минут, согласно плану эвакуации.
В ходе тренировки отмечалось время, затраченное на выход из здания, 2 минуты 10 секунд понадобилось для участников тренировки.

Похожее