Ученые из разных уголков мира прибыли на торжественное мероприятие в ВКО

27.09.2018

В честь 60-летия ВКГТУ состоялось торжественное заседание Ученого совета. На праздничное мероприятие были приглашены зарубежные ученые, выпускники, члены Ученого совета.

Юбилей одного из самых крупных учебных заведений Республики отметили как «День образования и инноваций». В рамках празднования прошел ряд важных мероприятий. В научных лабораториях в течение дня состоялись научные выставки, также состоялся круглый стол «Библиотека, как среда развития образовательной, творческой и социальной активности современной молодежи», где ученые и преподаватели обсудили такие ключевые вопросы, как развитие образовательной активности молодого поколения в условиях модернизации общественного сознания.

В честь мероприятия был проведен торжественный концерт, посвященный юбилею университета, где ученые с университетов Германии, Болгарии, Венгрии, Польши и других стран высказали слова поздравления.

Также с поздравительной речью выступила заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова.

- Уважаемые гости университета, преподаватели, студенты, сегодня мы находимся на пути модернизации экономики, и специалисты инженерно-технического профиля играют особо важную роль для нашего региона. Я желаю вашему университету устанавливать новые высокие планки в своих стремлениях, и хочу пожелать процветания не только на благо нашего региона, но и всего Казахстана, - говорит заместитель акима.

Напомним, что в этом году Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева отметил свой шестидесятый юбилей. ВКГТУ - один из ведущих технических вузов Казахстана, который готовит специалистов для металлургии, машиностроения, энергетики, архитектуры и строительства, транспорта, информационных систем, а также профессиональных экономистов.

Похожее