«Урок» антикоррупции

03.04.2019

В Управлении по ЧС города Усть-Каменогорска главный специалист Управления профилактики Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Арыстан Аскар провел урок антикоррупции.

В ходе мероприятия инспекторам государственного пожарного контроля и личному составу Отделения Гражданской обороны проведена разъяснительная работа по мониторингу  фактов коррупции  в регионе, приведены конкретные примеры, когда среди госслужащих были совершены факты взяточничества и вымогательства с  использованием своих должностных полномочий,  оказана правовая помощь в соблюдении антикоррупционного законодательства.

Проведение данного «урока» способствовало взаимодействию двух структур в профилактике коррупционных преступлений, соблюдение принципов открытости и прозрачности в работе с населением, повышению качества оказания государственных услуг и противодействие проявлениям коррупции.

Дана информация о том, как оперативно специальные службы реагируют на все факты преступлений на государственной службе, и,  что каждый гражданин Республики Казахстан имеет возможность получить консультацию и сообщить о фактах коррупции по единому Call-центру 1424 (звонок бесплатный).

Практика проведения подобных встреч будет продолжена и далее.

Похожее