Ушел на рыбалку и не вернулся.

20.08.2020

Полиция, спасатели, волонтеры ищут 20-летнего Данила Гавриленко

В Восточно-Казахстанской области полицейские разыскивают без вести пропавшего парня, который уехал из дома на рыбалку.

В середине апреля т.г. молодой человек с  друзьями уехал на побережье Бухтарминского водохранилища «Золотые пески» на  рыбалку и  до  сих пор не  вернулся. Телефон молодого человека недоступен.

16 апреля т.г. в дежурную часть районного отдела полиции района Алтай поступило обращение от 42-летней местной жительницы, об оказании содействия в поиске ее сына гр. Гавриленко Данил Александрович, 15.12.2001 г.р., который 11 апреля около 12 часов дня уехал из дома на рыбалку с друзьями и до настоящего времени не вернулся.

Полицейские установили, что ранее родные звонили Данилу на мобильный телефон и по средству мессенджера WhatsApp с помощью видеозвонка общались с ним, после разговораДанил обещал вернуться домой, так как родители разрешили выезд всего на пару дней. Однако,Данил Гавриленко так и не вернулся.

Приметы Данила Гавриленко:рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы темно русые, голубые глаза, губы тонкие, уши большие.

Был одет: серая вязаная шапка, вязаная кофта серого цвета, спортивная куртка синего цвета, ботинки светло коричневого цвета.

С целью установления местонахождения без вести пропавшего, стражи порядка провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Ориентирован весь личный состав отделов полиции района Алтай и Уланского районов, а также областного Департамента полиции.

Сотрудниками криминальной полиции и участковым инспекторам полиции проведены отработки горной местности, а также всевозможных вариантов местонахождения без вести пропавшего.

Все это время поисковые работы не прекращались. Они ведутся не только силами полицейских, но и спасателями региональной службой спасения, волонтерами и родственниками.

- Мобильные группы повторно обследуют близлежащие горные местности, а также акватории Бухтарминского водохранилища, - поделился заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего Данил Гавриленко, сообщить в правоохранительные органы в дежурную часть 8(7232)23-42-10, 23-42-02_или позвонить на оперативный канал "102".

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее