Усть-Каменогорск впервые принял у себя летние теннисные турниры республиканского масштаба

14.06.2018

Два турнира подряд проходят в эти дни в административном центре Восточно-Казахстанской области. Оба носят одинаковые названия – турнир на призы теннисного центра «SMASH», но имеют одно существенное отличие. В первом из них соревнуются спортсмены в возрасте до 12 лет, а в другом – до 14.

Турнир среди старших ребят имеет более серьёзное значение. В конце июня в Шымкенте состоится командный супертурнир, сопоставимый по уровню с Чемпионатом Казахстана, так что усть-каменогорский старт стал для многих спортсменов проверкой сил перед этим соревнованием. Неудивительно, что в наш город прибыли представители аж девяти городов, причём каждая из команд привезла на турнир именно своих первых номеров. Так что уровень игры здесь демонстрируется просто запредельный!

Усть-Каменогорск здесь представлен 19 спортсменами. Кто из них в итоге окажется на пьедестале, и окажется ли вообще, узнаем в субботу, когда пройдут финальные поединки в одиночных разрядах. Увы, но нет здесь нашей суперзвёздочки Татьяны Николенко, которая блистает уже на международном уровне, хотя по возрасту она ещё могла бы принять участие в домашнем турнире. На данный момент она является второй ракеткой Казахстана в данной возрастной категории.

В качестве подарков победителям и призёрам достанутся планшеты, смартфоны и наушники.

Похожее