Усть-Каменогорские полицейские нашли пропавшего подростка

19.01.2021

Стражи правопорядка города Усть-Каменогорска нашли воспитанника КГУ «Дома юношества», который вышел за территорию учреждения и не вернулся.

13 января текущего года около 10.00 часов в Управление полиции города Усть-Каменогорска поступило сообщение от сотрудника КГУ «Дома юношества» о том, что 13 января около 09.00 утра из учреждения ушел 17- летний несовершеннолетний воспитанник и до сих пор не вернулся.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по розыску подростка в первую очередь проверили по месту жительства родственников, друзей и знакомых. Своевременно были отработаны улицы, дворы, арендуемые квартиры и другие общественные места. В результате оперативно-розыскных работ, проведенных сотрудниками полиции, 18 января текущего года около 5.00 часов утра пропавший подросток был найден в доме своей родной матери. Ранее сотрудниками полиции было организовано дежурство возле дома матери несовершеннолетнего беглеца.

В ходе проверки установлено, что мать подростка лишена родительских прав, а отец умер.

В настоящее время сотрудниками полиции подросток передан законному представителю КГУ "Дом юношества". По их словам, это не первый раз, когда без спроса он покидает территорию учреждения.
В целях предупреждения подобных фактов сотрудники ювенальной полиции провели очередную профилактическую работу с законным представителем и подростком. В свою очередь, законный представитель КГУ «Дом юношества» выразил огромную благодарность сотрудникам полиции за оказанную помощь.


 

ШҚО ПД баспасөз қызметі

Похожее