Усть-Каменогорские полицейские провели акцию «Штрафы».

08.12.2018

Рейды по проверке наличия у водителей неоплаченных штрафов за нарушение ПДД проводились с 27 по 29 ноября. Ранее представители правопорядка обратились к автолюбителям города с напоминанием о необходимости оплатить имеющиеся задолженности.

Гражданами был добровольно оплачен 681 штраф на сумму около 8 миллионов тенге. Во время рейда было выявлено 186 штрафников, не оплативших задолженность. Им были выданы соответствующие уведомления. Также уведомления рассылались по месту работы и проживания должников. Вопрос незаконной продажи спиртного не раз поднимался во время встречи акима города с населением. По сигналу жителей отдел предпринимательства провел проверку в магазине “Жибек Жолы”. Здесь алкогольная и табачная продукция реализовывалась несовершеннолетним. Данное нарушение было зафиксировано и передано в суд. Владелец торговой точки был оштрафован и лишился лицензии на торговлю спиртным на один месяц.
Также к административной ответственности привлечено хозяин киоска на автобусной остановке “Карбышева”, где алкоголь продавался без лицензии.

Похожее