«Устранение коррупционных рисков как шаг на улучшение социального обеспечения»

06.04.2019

4 апреля 2019 года в Департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО проведено совещание в формате «открытый разговор» по обсуждению итогов проведения внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности МИО в сфере занятости и социальных программ.

В совещании приняли участие заместитель акима г.Усть-Каменогорск по социальным вопросам, заместитель руководителя ДАДГСиПК по ВКО, руководящий состав Управления координации занятости и социальных программ ВКО, Отдела занятости г.Усть-Каменогорск, Отдела занятости, социальных программ и РАГС г.Семей, состав рабочей группы внешнего анализа коррупционных рисков, общественные объединения, члены СМГ и общественности. 

Были обсуждены выявленные коррупционные риски и принятие необходимых мер по их устранению. Обсуждены вопросы по усовершенствованию оказания государственных услуг в сфере социального обеспечения, путем исключения административных барьеров и волокиты при их оказании. 
В заключении рекомендовано СМГ совместно с МИО провести анализ по отдельным видам социальных услуг, с целью автоматизации и усовершенствования, с последующим направлением информации в вышестоящий государственный орган для внесения необходимых изменений.

Похожее