Уважаемые земляки!

10.11.2018

15 марта 2018 года в Казахстане стартовал очередной сезон национального детского песенного конкурса "Бала дауысы" с целью выявления и поддержки музыкально и творчески одаренных детей в возрасте от 8 до 12 лет, помощи в реализации их творческого потенциала и в дальнейшем развитии их способностей

Организаторами конкурса выступили: ЧФ «Жандану әлемі», Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, а также Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы. 

В этом году на отборочный тур поступило более 3-х тысяч заявок со всех уголков Казахстана. Одним из обладателей звания «Финалист «Бала дауысы - 2018» стал наш земляк, уроженец Восточно-Казахстанской области города Усть-Каменогорска, учащийся профильной школы №45 Ахметкалиев Маулен.
В выходные дни (суббота, воскресенье) с 17 ноября по 1 декабря в эфире телеканала КТК состоятся концертные программы, после которых на сайте notka.kz будет проводиться голосование. Голосование продлится до 8 декабря. Призываем всех поддержать нашего земляка Ахметкалиева Маулена, отдав свой голос посредством интернет-голосования. Маулен достоин победы и очень нуждается в нашей поддержке! Вперед Маулен! Мы с тобой! Информацию о конкурсе вы сможете увидеть на страничке @baladauysy, а также на личной страничке Маулена @maulen_opera.

Похожее