В ДЧС ВКО прошел День Спасателя Республики Казахстан

19.10.2021

В торжественной обстановке с соблюдением всех карантинных мер прошло совещание в ДЧС ВКО, посвященное Дню Спасателя Республики Казахстан.

Мероприятие началось с церемонии принятия присяги новобранцами службы.

Офицерами и ветеранами службы прошло возложение венков к Стелле памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

Отличившимся и внесшим вклад в развитие органов гражданской защиты сотрудникам и ветеранам службы приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан были вручены ведомственные медали и благодарственные. Спасатели и пожарные, проявившие отвагу и героизм, отмечены грамотами от имени акима Восточно-Казахстанской области, которые вручил заместитель акима Нуржан Жумадилов.

На концерте, организованном духовым оркестром ДЧС ВКО прозвучали любимые песни и музыкальные композиции личного состава.

«Сотрудниками ДЧС ВКО с начала 2021 года осуществлено 5950 оперативных выездов, проведено 1015 аварийно-спасательных работ, спасено 600 человек. Служба в рядах чрезвычайных ситуаций это мужество и героизм, постоянная готовность прийти на помощь людям в самых непростых жизненных ситуациях. Искренние поздравления каждому спасателю, пожарному, водолазам, кинологам, психологам и другим сотрудникам. Особая признательность ветеранам службы, которые стояли у истоков образования службы спасения, а сегодня делятся своими знаниями и опытом с молодыми бойцами», - отметил Ерлан Нурпеисов, начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее