В Глубоковском районе в ходе крупного пожара погиб 1 человек.

24.01.2019

Пожар возник сегодня приблизительно в 4 часа утра в поселке Ново-Ульбинка на территории крестьянского хозяйства. Пламя захватило деревянные конструкции стен, кровлю, перекрытия частного жилого дома, а также хозяйственные постройки, пристроенные к нему. До прибытия службы пожаротушения сотрудники крестьянского хозяйства эвакуировали 60 голов крупного рогатого скота и 8 лошадей.

Из-за узкого моста автоцистерны не смогли добраться до места пожара. Поэтому огнеборцы установили мотопомпы близ реки и производили тушение с них. Борцы с огнем бросили силы на защиту не горящих сооружений, и отбили у стихии коровник приблизительной площадью 400 квадратных метров. Ликвидация возгорания производилась с 4 позиций. В 8 часов утра удалось остановить распространение огня, то есть локализовать пожар. В ходе разбора конструкций был обнаружен труп мужчины 1982 года рождения. Полностью ликвидировать бедствие удалось в 12.00 часов.

Площадь пожара составила 672 квадратных метров. По причине возгорания предварительно отрабатывается версия - поджог. В ликвидации пожара было задействовано 5 единиц техники и 18 человек личного состава службы пожаротушения, также помощь в тушении оказывали 10 сотрудников крестьянского хозяйства.

 

Похожее