В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Усть-Каменогорск завершилась насыщенная событиями неделя по концепту «Человек – творец».

18.02.2019

Объединив усилия, учителя физики, химии, биологии запланировали открытые уроки, интересные встречи, игры, о чем они объявили на еженедельной в понедельник школьной линейке 11 февраля. Интересное начало, включившее в себя емкое театрализованное представление, наполнившую сердца позитивом песню и традиционное шашу, заострило внимание.

         Открытые уроки в течение недели дополнили знания как учащихся, так и приглашенных учителей. Различные тренинги также повысили мастерство коллег. Конкурсы, экскурсии и выставки развили любознательность учащихся и помогли проявить свои таланты.

         Познавательной оказалась встреча с учеными из местных вузов, которые рассказали о вкладе в науку и развитие производства. По словам доктора биологических наук ВКГТу Александра Воробьева, он берется за реализацию любой интересной идеи и воплощает ее. Доктор PhD Алия Нугуманова на примере своей работы мотивировала ребят к новым научным проектам с использованием компьютерного моделирования и информационных технологий.

         Интересные вопросы ждали ребят из 7 и 8 классов на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Восемь команд старались после быстрого обсуждения дать верные ответы. По количеству набранных баллов I место заняла команда 8D, II – 8B и III – 8C. Победителей наградили грамотами.

Похожее