В Усть-Каменгорске депутаты городского маслихата обследуют дома, пострадавшие от паводков

09.04.2018

В Усть-Каменогорска была создана комиссия по обследованию ущерба от паводка. На сегодняшний день обследовано более 150 домов. Во время встреч жителям также разъясняют порядок оказания помощи.

Депутаты городского маслихата в составе рабочей группы обследуют дома, пострадавшие от паводков, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


16 марта в Усть-Каменогорска была создана комиссия по обследованию ущерба от паводка. В состав рабочей группы вошли депутаты городского маслихата Александр Светаш, Майраш Екибасова и Максим Тесленко.

«На сегодняшний день комиссией обследовано более 150 домов. Жителям 72 домов нанесен ущерб в результате подтопления. Дома, получившие повреждение несущих конструкций, дополнительно обследованы специализированной организацией на оценку пригодности для дальнейшего проживания», — рассказал секретарь городского маслихата Александр Светаш.

«Кроме того, депутаты продолжают обследовать и дачные домики в садоводческих товариществах. Во время встреч жителям разъясняют порядок оказания помощи. Была оказана помощь нуждающимся в виде продуктов питания и постельного белья», — отметили в пресс-службе акимата города.

 

Похожее