В Усть-Каменогорск прибыл немецкий эксперт сферы коммунального хозяйства

29.08.2017

Ожидается, что усть-каменогорские специалисты и сотрудники ЖКХ и транспортных дорог освоят инновационные подходы в решении жилищно-коммунальных вопросов и в строительстве качественных дорог.

Независимый германский эксперт сферы ЖКХ и строительства дорог Эрвин Флейшер будет делится опытом в сфере коммунального хозяйства и строительству дорог, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата в Facebook.

Напомним, еще в июне по инициативе акима города Куата Тумабаева состоялась встреча с немецким экспертом Гюнтером Ноймом, который сопровождает проект «Стратегический альянс дуального обучения в РК». Тогда, только приступивший к своим обязанностям глава города попросил немецких специалистов, в рамках международного сотрудничества, поделиться опытом в сфере ведения городского хозяйства. И вот, спустя два месяца, в областной центр пожаловал опытный специалист, рецензент по вопросам коммунального хозяйства и строительству дорог. «Я сейчас осваиваюсь, надо понять суть проблемы ЖКХ вашего города. В чем она заключается… в управлении, в кадрах или в техоснащении. Как только изучу состояние сферы – дам рекомендации и начнем теоретически и практически делиться опытом», – говорит Эрвин Флейшер. 

К слову, для германского знатока рабочей площадкой выбрано коммунальное предприятие «Өскемен-Тартип», где он и будет обучать местных коммунальщиков всем тонкостям работы. Ожидается, что усть-каменогорские специалисты и сотрудники ЖКХ и транспортных дорог освоят инновационные подходы в решении жилищно-коммунальных вопросов и в строительстве качественных дорог.

Похожее