В Усть-Каменогорске более 4 000 папаш не уплачивают алименты(ВИДЕО)

24.08.2016

И сегодня на скамье подсудимых оказался 35–летний житель областного центра

Сегодня прошел показательный суд над злостным неплательщиком, сообщает корреспондент 16news.kz

«Папа, я иду в школу, заплати алименты!», — под таким лозунгом в Усть-Каменогорске с 23 по 31 августа проходит акция, организованная прокурорами города.

Целью акции является защита прав несовершеннолетних, привлечения внимания общественности к проблеме неуплаты алиментных платежей, побуждение родителей уклоняющихся от уплаты алиментов надлежащим образом выполнять свой родительский долг.

«Следует отметить, что на территории города по решению суда свыше 4 000 должников по оплате алиментов, часть из которых, в силу объективных причин затрудняются исполнять решения судов, например, отсутствие работы. В указанных случаях нами принимаются меры по их трудоустройству», — рассказывает прокурор отдела прокуратуры г. Усть-Каменогорска Арай Дикешова.

И сегодня на скамье подсудимых оказался 35–летний житель областного центра Полисаев Г.Г. , который задолжал собственным детям 1 миллион 169 тысяч 272 тенге. Он состоял на учете как безработный. По решению суда, за уклонение от уплаты алиментов, мужчина получил арест сроком на сутки. 

Фото:sovch.chuvashia.com

Похожее