В Усть-Каменогорске чествуют пожилых людей(ФОТО)

01.10.2016

Всем, пришедшим на праздник, были вручены подарки.

К празднику подключились все КМС города, чтобы ни один почтенный человек не остался без внимания, сообщает корреспондент 16news.kz

Чествовать пожилых людей, ветеранов войны и труда, пенсионеров, внесших неоценимый вклад в развитие города, начали с самого утра. В районе КШТ была развернута праздничная юрта, где был накрыт щедрый дастархан. Здесь же готовился ароматный плов, который с удовольствием пробовали приглашенные гости.

А насыщенная концертная программа, где исполнялись любимые песни ветеранов, поднимала настроение собравшимся и дарила теплую атмосферу.

В этот день в адрес людей золотого возраста звучали самые душевные пожелания. С днем пожилого человека поздравила заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина, которая пожелала старшему поколению долгих лет жизни, здоровья и благополучия.

Всем, пришедшим на праздник, были вручены подарки.

Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября международным Днем пожилых людей в декабре 1990 года. И с тех пор каждый год этот праздник торжественно отмечается во всех населенных пунктах ВКО.

Фото:16news.kz

Похожее