В Усть-Каменогорске местным КСК предлагают открыть аккаунты в соцсетях

11.03.2016

В популярной группе Усть-Каменогорска в Facebook один из активных пользователей предложил местным КСК зарегистрироваться в социальных сетях. По его мнению, это позволит улучшить и упростить работу городских КСК.

В популярной группе Усть-Каменогорска в Facebook один из активных пользователей предложил местным КСК зарегистрироваться в социальных сетях, сообщает корреспондент 16news.kz.

По его мнению, это позволит улучшить и упростить  работу городских КСК.

«Я до сих пор удивляюсь, почему КСК не создают группы в социальных сетях. Ведь  куда удобнее подать заявку на вызов сантехника, электрика, оповестить  о ремонте  подъезда, субботнике или напомнить о своевременной оплате через соцсети. Это будет гораздо эффективней. КСК могут публиковать и свои отчеты о проделанной работе», − предлагает администратор группы пользователей в Фейсбук Дулат Сапарбаев.

Работники КСК считают, что идея неплохая и нужно идти в ногу со временем, внедряя современные методы работы. Однако, по словам председателя КСК «РАД» Алтая Аяганова нужно учесть и тот факт, что более 70% работников - люди предпенсионного возраста, которые не являются активными пользователями интернета.

«У нас и среди сотрудников КСК, и среди собственников квартир имеется немало людей, которые не пользуются интернетом вовсе. Не стоит забывать об этом, а так мы только «за», − говорит председатель КСК «РАД» Алтай Аяганов.

Кроме того, Алтай Аяганов отметил, для того чтобы идея с открытием аккаунтов КСК в соцсетях заработала, в штат, скорее всего, придется ввести еще одного человека, который будет.

Стоит отметить, еще в 2013 в Казахстане начали внедрять систему оказания электронных услуг собственникам квартир через создаваемые сайты КСК. Кроме того, предлагалось проводить семинары для повышения уровня квалификации председателей и сотрудников КСК.

На сегодняшний день такие сайты успешно функционируют в нескольких городах Казахстана, в частности такой интернет-портал имеется в Алматы.

В Усть-Каменогорске такого сайта, по нашим сведениям, пока нет.

Фото:  newskaz.ru

Похожее