В Усть-Каменогорске на горе «Казахстан» экологи планируют посадить 10 000 деревьев

04.05.2016

Специалисты надеются, что их инициативу поддержат руководители предприятий, организаций и простые горожане, ведь поучаствовать в акции может любой желающий.

Экологи Усть-Каменогорска призывают всех жителей и гостей города принять участие в массовой акции «Народный лес», передает 16news.kz со ссылкой на Центр Экологической Безопасности.

В рамках акции «Народный лес» экологи города на горе «Казахстан» планируют посадить более 10 000 деревьев. Специалисты надеются, что их инициативу поддержат руководители предприятий, организаций и простые горожане, ведь поучаствовать в акции может любой желающий.

«Мы приглашаем всех у кого есть желание и возможность помочь в посадке саженцев, ведь такое большое количество деревьев сложно посадить небольшой группе специалистов. Тем более, что погодные условия в этом году предполагают хорошую приживаемость деревьев. Саженцы, лопаты и перчатки мы предоставим, но если у кого-то есть возможность привезти свой инструмент, то это тоже будет не плохо»,— говорит заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования по ВКО Виталий Чернецкий.

Организаторы будут ожидать всех желающих 6 мая 2016г. у подножия горы «Казахстан» в районе улицы Кожедуба, в начале лестничного подъема с 10 до 13 часов.

Справки по телефону: 76-84-04 Центр Экологической Безопасности.

Фото: tvoykonkurs.ru

Похожее