В Усть-Каменогорске на несанкционированных пляжах ведется профилактическая работа

16.06.2020

Первый в этом году совместный рейд волонтеров и спасателей и полицейских прошел в новом формате. «Водный дозор» на лодках в целях безопасности отдыхающих проведен на пляжах и необорудованных и опасных местах купания. Спасатели Специализированного Отряда, УЧС города, сотрудники Управления полиции и волонтеры ВКОФ МК «Jas Otan» при партии «Nur Otan» объединились для предупреждения случаев гибели граждан на водоемах. Жертвами ЧС на воде с начала купального сезона стало уже 9 человек.

На моторной лодке участники «водного» дозора объехали более 10 километров вдоль береговой линии реки Иртыш. Под пристальное внимание попали пляж «Самал» и необорудованный водоем в районе КНМ. Отдыхающим доступно разъяснили о необходимости строго соблюдать правила безопасности и распространили листовки по данной тематике. В свою очередь многие горожане оправдывались, что пришли на «опасный» пляж потому как живут рядом, не боясь, что создают угрозу своей жизни.

 

Сотрудниками Управления полиции были составлены 6 протоколов в отношении нарушителей мер безопасности на водоемах по статье 364, по статье 440 -3 протокола.

На постоянной основе в течение купального сезона волонтеры будут участвовать в предупредительных рейдовых мероприятиях и отрабатывать со спасателями опасные места массового купания.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее