В Усть-Каменогорске начали наказывать нарушителей ПДД, «забывших» оплатить штраф

14.03.2016

В ходе рейдового мероприятия «Должник» были выявлены водители транспортных средств, до сегодняшнего дня уклоняющиеся от оплаты штрафов, сумма которых немалая. Было выписано 1941 предписание за нарушение правил дорожного движения РК, на сумму более 31 млн 582 тысяч тенге.

Во время рейдового мероприятия «Должник» в Усть-Каменогорске  были выявлены водители, до сегодняшнего дня уклоняющиеся от оплаты штрафов, сообщает корреспондент 16news.kz.

В ходе рейдового мероприятия «Должник» были выявлены водители транспортных средств, до сегодняшнего дня уклоняющиеся от оплаты штрафов, сумма которых немалая. Было выписано 1941 предписание за нарушение правил дорожного движения РК, на сумму более 31 млн 582 тысяч тенге.

К рейдовому мероприятию были привлечены представители прокуратуры города, частные и государственные судебные исполнители.

Только за первый день мероприятия водителям были вручены квитанции на сумму 212 тысяч 889 тенге. Письменные уведомления получили 39 водителей, имеющих задолженности за нарушения ПДД.

В первый день рейда нарушителям была дана возможность получить уведомления. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что в дальнейшем, в случае их уклонения от оплаты штрафа, будут приниматься более жесткие меры, вплоть до ареста движимого и недвижимого имущества, ограничения на выезд из страны и другие методы борьбы с забывчивыми нарушителями.

К слову, рейдовые мероприятия «Должник» будут проходить с 14 по 17 марта.

Фото: 16news.kz

Похожее