В Усть-Каменогорске начались сезонные работы по благоустройству города

06.04.2018

В Усть-Каменогорске начались сезонные работы по благоустройству города после зимнего периода.

В Усть-Каменогорске начались сезонные работы по благоустройству города после зимнего периода, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


Подрядные организации и «Өскемен-Тәртіп» готовятся приступить к ямочному ремонту на этой неделе.

Как заметили горожане, на некоторых улицах областного центра дорожное полотно подготовили к ямочному ремонту, который начнется в ближайшие дни. Напомним, в течение месяца ремонтом будет охвачено более 10 000 квадратных метров.

Кроме того, «Өскемен-Тәртіп» уже с 7 апреля дня начнет поливочный сезон на улицах города.

«Основные задачи, которые стоят перед нами — поддержание чистоты и порядка в городе. После зимы песок, которым мы посыпали дороги, собирается на обочинах; получаются грунтовые наносы. Сейчас идет уборка дорог ручным и механизированными способом. Подметально-уборочная и поливочная техника наготове», — сказала руководитель «Өскемен-Тәртіп» Тамара Рахимжанова.

Некоторые атрибуты городского благоустройства и интерьера —скамейки на площади Республики и набережной Иртыша повсеместно обновляются. Уже обновлен внешний вид шести скамеек на главной площади города.

Продолжается установка остановочных комплексов на окраинах города. Так, ярко-оранжевые остановки появились в отдаленных от центра микрорайонах: Защита, Бабкина Мельница, поселок Красина, Аэропорт, Меновное и Согра.

Похожее